Elezioni dei rappresentanti dei genitori nei Consigli di Intersezione/Interclasse/Classe         

a.s. 2019/2020 – DECRETO di nomina dei genitori eletti

Consigli intersezione sc. infanzia

SCUOLA INFANZIA

SEZ.

GENITORE ELETTO

DON MILANI

A

TATTOLI ANTONELLA

B

LANZA FRANCESCA

GAGLIARDI - GADALETA

A

SCIANCALEPORE ROSA

B

DE NICHILO ROSANNA

C

SPADAVECCHIA ANGELA

ROSA & CAROLINA AGAZZI

A

RAGNO GIOVANNA

B

DE CANDIA IDA

PAUL HARRIS

A

POLI ELISABETTA

B

TEDESCO MARIA

C

PANSINI CARMELA

SAN PIO

A

DE NICHILO ANTONELLA

B

PETRARCA  IRENE

C

LA FORGIA ANGELICA

Consigli interclasse sc. primaria

PLESSO

CLASSE

SEZ.

GENITORI   ELETTI

PLESSO
C. ALBERTO

1^

A

CAFAGNA VALERIA

1^

B

MAGARELLI MARTA

2^

A

ALLEGRETTA CHIARA

2^

B

CAMPOREALE TERESA

3^

A

DE BARI VINCENZA

4^

A

PALMIERI GIACOMINA

4^

B

CATANZARO MADDALENA

5^

A

MELE LORITA

5^

B

CIANNAMEA PASQUALINA

PLESSO

CLASSE

SEZ.

GENITORI ELETTI

PLESSO 
COZZOLI

 

1^

A

SQUEO MONICA

1^

B

ATTANASIO MARIA CRISTINA

1^

C

GADALETA GIUSEPPINA

1^

D

PICCINNI MARTA

1^

E

MIRTO GIUSEPPINA

2^

A

CENTRONE ANTONIA

2^

B

PETRUZZELLA FRANCESCA

2^

C

LA GRASTA CORRADO

2^

D

MARZOCCA ANNALISA

2^

E

GOFFREDO ANGELA

3^

A

AMATO ELIANA

3^

B

SIGRISI ARCANGELA

3^

C

BALESTRA MARIA

3^

D

SPAGNOLETTA SARA

4^

A

LOSITO PASQUA

4^

B

GAGLIARDI IMMAH

4^

C

AMORUSO ROSA

4^

D

D’ELIA MARIANNA

4^

E

MINERVINI MARIA

5^

A

SPADAVECCHIA MARIA STELLA

5^

B

TRIDENTE ANGELA

5^

C

AZZOLLINI MONICA INES

5^

D

BOCCASSINI GAETANA

Consigli di classe sc. secondaria di 1° grado

CLASSE 1^ SEZ. A

CLASSE 2^ SEZ. A

CLASSE 3^ SEZ. A

TESTINI MONICA

GALDINO NICOLETTA LINDA

SACCOMANNO LUISA

ANCONA MARIANGELA

DE PINTO IVANA CLARA

PIUMELLI ANNA

SPACCAVENTO COSMO

 

CICCOLELLA GIOVANNI

MAURANTONIO DIANA

   

CLASSE 1^ SEZ. B

 CLASSE 2^ SEZ. B

CLASSE 3^ SEZ. B

SCARAMUZZI LORENZO

INGANGA LUCIA

RANA LUIGI

BUFI VALERIE

TAVELLA PATRIZIA

GALASSI ANTONIA

PALLADINO GIOVANNA

MINERVINI ROSA

MINERVINI CARMELA

BELGIOVINE PASQUA

 

DE CHIRICO CATERINA

CLASSE 1^ SEZ. C

CLASSE 2^ SEZ. C

CLASSE 3^ SEZ. C

RAGNO MARIA DOMENICA

DE PINTO MARIA

SPADAVECCHIA CASSIANA

VALENTE SOFIA

DE PINTO DOROTEA

CICCOLELLA LUISA

MARZOCCA CATERINA

DE GIOIA MARGHERITA

DE GENNARO GIANFRANCO

SPADAVECCHIA MARIELLA

MASTRORILLO UGONE ROSARIA

 

CLASSE 1^ SEZ. D

CLASSE 2^ SEZ. D

CLASSE 3^ SEZ. D

MARZOCCA ANTONIA ANNA

GIANGREGORIO MARIA GRAZIA

FASCIANO ANNALISA

PANSINI ANNA

TURSI NUNZIA

DE MUSSO CHIARA

SCIANCALEPORE ROSALBA

FRANZESE MARIA ANGELA

SANCILIO GAETANA

LIBARDO SABRINA

 

SPAGNOLETTA SARA

CLASSE 1^ SEZ. E 

 CLASSE 2^ SEZ. E 

CLASSE 3^ SEZ. E

CARADONNA GIULIA

MASTROPIERRO MORENA

BUSNELLI SERGIO

MINERVINI MARIA

CALO’ ROSA

GAMBARDELLA ARNALDO

PANSINI FLAVIA

LA GRASTA ROSANNA

LASORSA ROSANNA

   

MARANCIA MARTINO

CLASSE 1^ SEZ. F

CLASSE 2^ SEZ. F

CLASSE 3^ SEZ. F

RAFANELLI GIACOMA BARBARA

GALDINO NICOLETTA

VALENTE SOFIA

FAVUZZI ANNA

GANGALE CINZIA

DE PINTO LUCIA

DE CANDIA BRIGIDA

GERMINARIO GIULIA

ALTOMARE MARTA

 

VILARDI VALERIO

LUCIVERO ANNA RITA

CLASSE 2^ SEZ. G

CLASSE 3^ SEZ. G

SANCILIO LAURA

MINERVINI SARA

PISANI SUSANNA

DELL’OLIO ANTONELLA

ARMENISE ANTONELLA

DE CANDIA SUSANNA

MAGARELLI GIUSEPPE

ZAZA IPPOLITA M. ROSARIA

CLASSE 2^ SEZ. H

CLASSE 3^ SEZ. H

BASILE ANGELA

POLI ROMINA

TURTUR ROSALBA

DE BARI GIANLUCA

de MUSSO ANGELA

SGHERZA ANNA ANTONIA

MARZOCCA MARTA

 
banner MIUR banner BuonaScuola banner ScuolaInChiaro banner USRPuglia banner ATBari
banner SIDI banner pon banner sistemaValutazione banner Indire banner invalsi
banner NoiPA banner istanzeonline Banner IoScelgoIoStudio banner intercultura banner comune
Vai all'inizio della pagina